Первый половой акт
Консультация
Здравствуйте, мне 17, дня 2 назад произошелпервый полой акт(безопасный),во время него я чувствовала дикую боль, не каких удовольствий не получила, после ПА было не долгое кровотечение ну выделениями при мочеиспускании, до этого месячные приходили не регулярно и с сильной болью, но на приеме у гинеколога сказали что эта норма. Скажите пожалуйста стоит ли мне обратиться к врачу? можно ли как то анонимно? буду ли я испытывать оргазм?
Ответы врачей
Здравствуйте! Появление крови после ПА - это в пределах нормы. Нерегулярные месячные у вас связаны с гормональной перестройкой организма. Если вас сильно беспокоят боли, то вы можете по этому поводу обратиться к гинекологу, чтобы назначил врач спазмолитики. По поводу анонимности: существует такое понятие в врачебной практике как врачебная тайна. Вы можете связаться с врачом очно.
По поводу оргазма. Большинство молодых женщин получают свой первый оргазм лишь спустя несколько месяцев после начала половой жизни.
То, как скоро женщина испытает свой первый оргазм, зависит от множества факторов: взаимоотношений в паре, доверия к партнеру, располагающей интимной обстановки, готовности партнера экспериментировать и т. д. Не редки случаи, когда женщины испытывают свой первый оргазм после 35-40 лет.