Планировать ребенка или нет

Консультация

Планировать ребенка или нет

Мне 38 лет. Замужем. Детей нет. Вопрос в том нужно планировать детей или нет ( не беременна). По женски здорова. У меня маниакально дипрессивный психоз, лечусь с 16 лет, психически больных в роду нет. Квартирный вопрос решен и материальный тоже. Муж здоровый. Дело только в психической болезни. Врачи говорят что рожать можно но я принимаю клопиксол укол раз в 3 недели по кубу и трифтазин отмены еще не получались не разу. 20 лет пью лекарства. врачи говорят что отмену пробовать можно и может получиться родить здорового ребенка. сей час ремиссия. вопрос в том нужно ли мне мне рожать вообще сей час мысли есть нет детей так хорошо нет материальных затрат и проблем. Может просто устроиться на работу я по профессии бухгалтер стаж и высшее образование есть и не рожать. Может это мне и не нужно. Хожу в православный храм, и вроде священники считают что рожать нужно в моем случае. Понимаю что может быть в крайнем случае ребенок инвалид. Алигофрена отдам в интернат. Боюсь так же родить и МДП или шизофреника. Надо ли мне рожать какое Ваше мнение, за и против? С другой стороны ребенка хочу. Но себя до конца понять не могу. Брат алкоголик. Боюсь родить такого же. Жду Вашего ответа. Что для меня лучше? Надо ли рожать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

С медицинской точки зрения у вас нет противопоказаний к планированию ребенка. Можно отменять лечение и планировать.  
Но с моральной точки зрения, если вы готовы больного ребенка отдать в интернат,  как бракованного, то вам действительно стоит взвесить все "за" и "против", стоит ли изначально быть настроенной на то, чтобы пополнять дом сирот постоянно страдающим ребенком, мечтающем о маме и ребенком, который взращивает обиду и злость на маму за то, что она его бросила.

  • 2016-11-03 13:20:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image