Плановая беременность без результатно пока(((
Консультация
Здравствуйте, мне назначили препарат джез + после лапароскопии по удалению кист с яичников, вообще очень хочу забеременеть, сегодня приняла первую таблетку, меня очень интересует - можно ли принимать совместно с джез +, фолиевую кислоту? она же вроде способствует беременности? и самый глобальный вопрос, мне конечно не прилично, но я курю и вот только сегодня вычитала, что это категорически нельзя при приеме джаза!!! как быть я в панике и бросить так резко не возможно((((как мне быть? помогите пожалуйста консультацией)))может купить табокс это вроде помогает бросить, но я незнаю можно ли их будет принимать с джезом плюс? помогите пожалуйста)))
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Курение и прием оральной контрацепции совмещать нельзя. Это может привести к повышению свертываемости крови и формированию тромбов. Необходимо постепенно избавиться от этой вредной привычки, Табекс Вам в этом может помочь. Совместный прием препаратов возможен. Если Вы планируете беременность после гормонального лечения, тогда тем более необходимо бросать курить. Будьте здоровы!