Плешивость на голове
Консультация
Здравствуйте доктор! у моего 18 летнего сына месяц назад появилась на голове округлая величиной с горох плешивость на голове . Наблюдала , спустя месяц увеличилась вдвое. Подскажите пожалуйста что это такое ? какие анализы ему сдавать и вылечиться ли эта болезнь ? спасибо заранее. жду с нетерпением вашего ответа
Ответы врачей
Здравствуйте, Дилафруз
Для начала нужно обратиться к дерматологу в кожвендиспансер для исключения сифилиса. Также это может быть банальная алопеция волос. Причины могут быть разные - невроз, нарушение эндокринной функции, хронические инфекции, дисбаланс микроэлементов и так далее. Причины нужно выяснять. Поэтому поход к врачу не тяните.
Самолечением не занимайтесь, так как вы только можете навредить.