плохо стало после укола

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

добрый день. Мне неврапотолог назначил папаверин гидрохлорид с аналгином в/м, а так же актовегин в/в . В процедурной я попросила сделать пробный так как первый раз. Но мне сначала сделали в/м папаверин, а потом пытались сделать в/в актовегин без пробы. Но долго не могли найти вены, потом что то там пытались, но не получалось, пытянули обратно с кровью, пытались снова вести, но я потеряла сознание, пришла в сознание, но почему то долго не могла придти в себя. как обьяснить даже не знаю, вроде все вижу и понимаю, но не четко видимо. в нос нашатырку, лицо и шею умывают водой, массажируют уши, трут лицо, говорят что розовизна возвращается. а мне кажется что все хорошо, что ж они со мной так сюсюкаются. Но когда отвели на кушетку ложить, тогда я поняла немного что не так уж хорошо как мне кажется, т. к меня ноги не слушались совсем и немели руки не чувствовала пальцы до конца. В итоге они сказали что колоть сегодня они не будут, придти завтра. А завтра другая смена, им сказать чтоб сначала сделали в/в, а потом только в/м. И все. Но на самом деле то это все так произошло только из- за этого? что то я побаиваюсь. Может мне не подходит этот укол? или взаимодействие двух уколов так? боюсь, сделают мне укол медленно в/в, а потом в/м и я улечу и не вернут меня ... в этот раз то они практически не велли в меня этот актовегин, уже такая реакция, а что будет если ведут всю, при алергии или что там на этот укол? Что делать? Спасибо.

Консультация врача на тему «плохо стало после укола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
врач онлайн
Консультаций: 8278
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте. Вам необходимо сообщить об этом проишествии своему лечащему врачу. Скорее всего, это была сосудистая реакция. Но с чем она связана - с тем, что долго не могли сделать укол или с реакцией на введение препаратов - сказать затруднительно. Возможно, необходимо разнести введение препаратов по времени или отменить какой- то препарат. В любом случае, это будет решать только Ваш лечащий врач.

Спасибо
2015-09-04 14:52:59
Полезный ответ? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн