По поводу беременности

Консультация

Здравствуйте в прошлом месяце 14 числа был па не защищенный. После этого тянет живот внизу с левой стороны пульсирует. Здала хгч показало 1,25. Тест отрицательный. После этого месячные были 26 числа. На 2 раньше чем нужно. Если я не беременна что это может быть?

6 дней назад были розовые выделения, месячных было меньше чем обычно. Спасибо зарание) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Если вы сдали анализ крови на ХГЧ раньше, чем через 10 дней после оплодотворения (не полового контакта, а оплодотворения, которое может произойти в течении семи дней после незащищенного полового акта), то результат анализа может быть ложноотрицательным, как и результат теста, если он сделан раннее, чем через 18-21 день после оплодотворения. Поэтому не исключено, что вы беременны, так как менструация пришла не в срок и была менее обильной, чем обычно, а также были розовые выделения. Поэтому вам необходимо пересдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.
Всего вам доброго !