По поводу "Джес"
Консультация
Добрый день! Начала Принимать Джес со второго дня ПОСЛЕ окончание месячных. Скажите пожалуйста после кого дня я могу уже не принимать презерватив и быть уверенной что не забеременею? И ещё я принимаю их 4 день но нет никаких изменение в организме (головная боль, боли в груди и ничего не мажется) это нормально? Спасибо. Нормально ли это?
Препарат: Джес
Ответы врачей
Здравствуйте, Альбина
Отсутствие побочных эффектов - это абсолютно нормальное явление.
Если вы начали прием препарата со 2- го по 5- й день менструального цикла, то необходимо дополнительное предохранение в течение семи дней после начала приема гормонального контрацептива.
Если вы начали прием препарата позже 5- го дня менструального цикла, то контрацептивный эффект может быть снижен в течение всего времени приема первой упаковки препарата и в течение всего этого периода необходимо дополнительное предохранение.