Побочка от Лирики или что то другое?

Консультация

Добрый день. Первый раз попробовал амфетамин, через сутки принял лирику (дозировка 300) что бы лечь спать. На следующий день вечером принял 0,5 таблетки экстези через пол часа резко поднялось давление и увеличился пульс кроме этого ни каких приятных ощущений не было. С тех пор прошло уже 7 дней. Но каждый день я испытываю сонливость, звон в ушах, иногда подскакивает давление до 160/90, так же бывает головокружение и нечеткость зрения, давление на виски и покалывания в голове. Хотел бы узнать как следует поступить в данной ситуации? Анонимных платных врачей по этой части нету в том городе где я нахожусь. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Тамерлан

Лирика выводится из организма в течение суток, вам же плохо уже неделю, поэтому, "валить все" на Лирику несколько не правильно.
Вы смешали все в "интересный" коктейль, поэтому, заочно помочь вам возможности нет.
В вашей ситуации необходимо как можно скорее обратиться на очный осмотр к наркологу, психиатру, психотерапевту или, хотя бы, к терапевту.
С сожалением констатирую, что специфической терапии практически нет, помощь преимущественно симптоматическая. Какая именно нужна  - станет ясно после очного осмотра.
Но, обращение к врачу обязательно, так как, сейчас ваше состояние крайне не стабильно и, без оказания помощи,   все может печально закончится.

Терапевту могу сказать что эти симптомы я стал чувствовать после гипертонического криза? Раньше они у меня бывали на ровном месте.

Тамерлан — 2018-02-10 13:19:13

Тамерлан

Нет, не нужно ничего выдумывать. Чем честнее вы будете с врачом, тем качественнее будет  помощь.

врач elenamihailovna
Врач

Маловероятно, что неприятные ощущения, которые Вы испытываете, связаны с приемом препарата Лирика, поскольку он быстро выводится из организма. Скорее всего, это последствия взаимодействия экстези, амфетамина и Лирики. Если у Вас до приема этих веществ была склонность к повышенному артериальному давлению, возможно, приемом этих препаратов Вы спровоцировали его повышение сейчас. Симптомы, которые Вы описали, могут возникать при повышении давления. Рекомендую обратиться на очную консультацию к терапевту для подбора препаратов, понижающих давление. Не рекомендую Вам употреблять данные препараты в дальнейшем.