Побочные эффекты ОК

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте. Чуть меньше 2х лет принимаю Джес+ по назначению врача. Спустя год после приема препарата стала отчетливо замечать за собой повышенную раздражительности, частое угнетенное состояние и потерю либидо, нервозность. Может ли препарат спровоцировать появление этих признаков? Какие дальнейшие действия посоветуете: закончить прием Джес+, сдать анализы на гормоны или другое? Сегодня заканчиваю очередную упаковку, можно ли сделать перерыв на месяц- два, чтобы эти побочки исчезли? очень уж усложняют жизнь, себя не узнаю, нервничаю без причин..

Консультация врача на тему «Побочные эффекты ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
8175 ответов
Skype

Здравствуйте. Да, все вышеперечисленные симптомы могут быть побочным эффектом при применении Джес+. Вы можете не начинать новую упаковку и обратиться к своему гинекологу для смены ОК или подбора другого метода предохранения.

Спасибо

2016-04-06 01:44:56
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн