Почему на 9 день после полового акта тест показал бледную вторую полоску?
Консультация
Здравствуйте. У меня были месячные с 15 по 21 июля, а половой акт был 23 и 24 июля. До 31 июля были выделения желтого цвета. А еще у меня была температура 38 и держалась она 4 дня всесте с кашлем, а 31 июля температура дошла до
39.6 и мне сделали укол аналгин с демедролом. 1 августа я сделала тест и он показал еле видную вторую полоску... Как такое возможно? Я хоть и записалась к гинекологу, но ждать очень долго. Подскажите мне радоваться или нет?
Ответы врачей
Здравствуйте. Обычно, если тест показывает вторую, даже очень бледную полоску, то это обозначает беременность. Но, действительно, от полового акта прошло довольно мало времени. Поэтому, для решения вопроса о возможной беременности вам необходимо сдать кровь на хгч - это наиболее точный метод выявления беременности на малых сроках.