Почему произошло продолжения месячных
Консультация
В пред последний день месячных Тк. Они мажут произошел половой акт не защиты Тк планировали ребёнка. Через сутки произошло сильный стресса и случайно стукнулась об угол стала верхней частью живота. После этого возобновили месячные. Но не какого сгусток нет. Что это может быть? И могло ли уже произойти зачатие? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Оплодотворение не всегда происходит одновременно с половым актом, так как сперматозоиды могут сохранять жизнедеятельность и оплодотворяющую способность в половых путях женщины до 5-7 суток.
Продолжение менструации может быть обусловлено воспалительным процессом, гормональными нарушениями и тп. Во время кровянистых выделений (даже мажущих) половой акт крайне не желателен, так как риск инфицирования велик. При продолжении кровянистых выделений обратитесь к гинекологу для осмотра.