Почему так?

Консультация

Здравствуйте, у меня такая проблема я заметила что когда иду в туалет то на бумажке остается следы крови, это могло быть раз в месяц, а сегодня я сходила в туалет и увидела тоже самое, но сегодня чуть больше чем всегда, цвет крови ярко красная. Я в туалет хожу редко раз в три четыре дня, А ещё я сейчас делаю себе укол, диклофенак, то после укола на следующий день сходила два раза в туалет и с кровью, но кровь отдельно от кала. В чем может быть причина? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валентина

Причинами появления алой крови после дефекации может быть анальная трещина, травмировавшийся полип прямой кишки, геморрой (хотя при геморрое кровь темная), дивертикулит.
Но достоверную причину кровотечения можно определить только при очном консультировании, поэтому Вам требуется консультация проктолога (или хирурга, если нет проктолога).
Вам необходимо проводить профилактику запоров, как одну из основных причин развития геморроя, анальной трещины. Необходимо выпивать не менее 1,5- 2 литров чистой воды в сутки (помимо остальной жидкости), ежедневно употреблять не менее 400 граммов клетчатки (овощи, фрукты, каши), совершать дозированные физические нагрузки (ходьба не менее 4000 км в сутки).

  • 2017-08-25 10:23:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image