Почему так? Как быстро сбросить?

Консультация

Здравствуйте. Рост: 176, вес: 66 кг. Я села на правильное питание, стараюсь есть по часам и пить воду. Учусь на хореографа, поэтому и нагрузки соответствующие, но в связи с воспалением сухожилий стопы - нагрузки минимальны, либо вообще отсуствуют. За последний месяц набрала с 64-66. Фигура подтянулась и выглядеть стала худее, но откуда пришел лишний вес? Помогите, пожалуйста, как быстро сбросить вес? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Увеличение стрелок на весах может быть из- за предменструального периода. Большая часть женщин в предменструальный период могут набрать лишние килограммы, остальные, которым удалось избежать этой участи, просто относятся к тем, кто менее восприимчив к эстрогену, «благодаря» которому в организме задерживается жидкость, набухает грудь, появляется нервозность и раздражительность и, что самое неприятное, усиливается чувство голода. Но, к счастью, после этого периода вес снова нормализуется, правда, если четко соблюдать принципы правильного питания.
Также одной из причин набора кг, является задержка жидкости в организме. Существует масса продуктов, которые способны задерживать в организме избыточную жидкость, что может стать основной причиной того, что вес стоит на месте, особенно колбасы, сосиски и прочие. Дополнительный литр воды показывает на весах плюс один килограмм, хотя это и не жир, а всего лишь вода, которая к вечеру будет выведена организмом. Также по возможности старайтесь сократить потребление соли.