Почему я теряю сознание ?

Консультация

Здравствуйте. Подскажите к какому специалисту обращаться? Месяц назад начались трястись руки, немного тошнило но не рвало. И ноги очень холодные. Так прошло 2 недели. Я как обычно утром пошла в ванную комнату. Помню только как открыла дверь в ванную и очнулась от сильной головной боли на кровати.Была большая гематома на затылке. Я высокая рост 176 и вот стоя я упала спиной, и ударилась головой об кафель. Когда очнулась минуты 2-3 не могла понять где я и что произошло. Не могла узнать кВ в которой живу. Потом встала начала ходить по кВ и только тогда начала вспоминать. В это же день у меня был самолёт в другую страну. И времени не было идти к врачу. Пару недель болела голова. Потом гематома рассосалась боль прошла. Я подумала ничего страшного не произошло. И вот вчера я опять из Самолёта приехала домой. После душа опять начали трястись руки и ноги. тошнит кружиться голова. Я встала медленно с дивана пошла на кухню. Как дошла не помню, когда глаза открыла я сидела на полу и держалась за дверные косяки. В этот же день перед сном пошла в ванную комнату и там потеряла сознание. Очнулась на полу повезло на ковёр упала. Вернулась потихоньку в кровать, уснуть так и не смогла. Было чувство будто сердце в голове бьеться.До сих пор не сплю уже 15: 32. Даже лёжа у меня кружиться голова и учещенноесердцебиение. Так же трясутся ноги и руки. Месячные должны быть через 2 недели. Беременность отсутствует. Завтра собираюсь идти к доктору. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Katy

В вашем случае наблюдаем периодические головокружения с кратковременной потерей сознания. Присутствует тошнота, рвоту вы не отмечаете. Также есть вегитативные расстройства - похолодание конечностей. Сразу можно заподозрить обострение шейного остеохондроза. Но вот все выглядит очень резко и приступы сильные для простого шейного хондроза. Есть еще одна болезнь сходная с вашими симптомами, это болезнь Меньера. Заболевание вестибулярного аппарата. Нужно обращаться к неврологу или ЛОРу.