Подготовка к ЭГДС и колоноскопии "Мовипреп"
Консультация
Назначено одновременное прохождение ЭГДС и колоноскопии под медикаментозным сном завтра в 11час. Подготовка "Мовипрепом". Можно ли применить двухэтапную схему приема "Мовипрепа"(в 20 час. вечером накануне и в 6 час. утром в день обследования)? Не помешает ли прием препарата утром проведению ЭГДС или для медикаментозного сна? Или стоит применить одноэтапную схему приема (в 19час. и в 21час. вечером)?
Ответы врачей
Здравствуйте, Галина Ивановна
Если Вам выполняется исследование под общим наркозом в первой половине дня, то есть и пить в день исследования категорически запрещается. Поэтому, я считаю, что необходима одномоментная подготовка накануне вечером.
Но, если ваш врач дал вам другие рекомендации, то лучше их придерживаться, так как метод подготовки может быть выбран индивидуально, в зависимости от особенностей организма пациента.