Подходит ли молочная смесь

Консультация

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. До месяца были на СВ, молока было мало. Докармливала Фрисолак Голд. С рождения у ребёнка на лице выскакивали прыщики. Педиатр участковая сказала, что это акне новорождённых и переживать не надо. Ребёнок также после каждого кормления срыгивал. Педиатр посоветовала давать от Срыгиваний Фрисовом. Но ребёнок покушал его дня 3 и затем начал кричать и выворачиваться, когда кормила ей. Решила прекратить эти мучения и больше его не давать. С месяца когда мы вынуждены были перейти полностью на ИВ, а мы продолжили кушать Фрисолак Голд, у ребёнка на лице увеличились высыпания и даже появились корочки. Педиатр сказала, что все таки это аллергия на белок коровьего молока. Анализы никакие мы не сдавали. Сказала перейти на Фрисо ГА и пропить фенкарол от аллергии. Ребёнок во время кормления кричит и плачет. Ели даю 60-70 грамм. Кушаем уже 1,5 недели ГА смесь. Срыгивания остались, да и плюс сейчас ребёнок перестал сам какать. Если сутки нет стула, то даю дюфалак. Аллергия с помощью таблеток почти прошла. Меня постоянно мучает вопрос, возможно ли это просто такая реакция на смеси производителя Фрисо? И может попробовать иную смесь? Наша педиатр ничего толком не говорит. А только предполагает... Что возможно и смесь не подходит, а может просто надо немного подождать и все придёт в норму... Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Причиной высыпаний может быть аллергия на белок, непереносимость лактозы,  незрелость пищеварительной системы. Первое что нужно сделать перевести временно на ГА смеси любого производителя. На фоне приема противоаллергических препаратов и ГА смеси сыпь должна исчезнуть. После можно пробовать вводить ( когда кожа полностью будет чистой) смесь обычную но очень медленно. Нужно добавить 30 мл новой смеси в 1 кормление, на второй день по 30 мл на 2 кормления, на 3- й день 30 и 60 мл и так увеличивать до полного объема. Все время следить за состоянием ребенка и его кожей. Если высыпаний не будет - то можно  не волноваться, если появятся - то продолжить кормление ГА смесями.  

  • 2016-12-18 19:51:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image