Подождать или идти к врачу
Консультация
Здравствуйте!
У меня такая ситуация.Месячные должны начаться где- то через 2 дня.А простые тест полоски на беременность показывают одну тёмную полоску а другая есть но она светлая. Электронный тест на беременность Clearblue показывает "беременна 1-2".
Я незнаю что мне делать дождаться месячных или завтра идти к гинекологу?
Была внематочная беременность и теперь страшно медлить.
Скажите пожалуйста как поступить? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия! Вы можете пойти на осмотр к гинекологу, но в таком сроке трудно будет определить маточная или внематочная беременность. По УЗИ пока тоже не видно. В данный период Вы можете сдавать кровь на ХГЧ в динамике, если будет ниже предполагаемого срока, тогда можно заподозрить внематочную беременность. При ХГЧ 1200 МЕ/мл можно будет увидеть плодное яйцо в матке или нет. Будьте здоровы!