Подозрение на беременность
Консультация
В прошлые выходные с молодым человеком был половой акт
На днях стала побаливать грудь , сначала по бокам- я думала просто мышцы болят потому что я отжималась , занималась гимнастикой
Но с каждым днём боль распространилась на всю грудь, соски стали очень чувствительными и вся грудь в целом
Задержки ещё не было , до месячных ещё 13 дней
Никаких других признаков , помимо боли в груди и частых смен настроений (плаксивость)не наблюдается
Выделений нет
Тошноты нет
Так же ещё есть один нюанс, в конце августа мне прописали антибиотики внутримышечно (был сильный оттит уха)
14 уколов
После последнего укола у меня началась молочница и месячные начались на неделю раньше
Могут ли эти боли в груди быть свидетельством того что у меня скоро вновь начнутся обычные месячные ( просто обычно грудь перед мес. болит за пару дней )
И стоит ли мне так переживать ?
Мы с партнёром абсолютно всегда предохраняемся и проверяемых презерватив , он не рвался , но говорят что всегда есть риск
Прошу , помогите , дайте мне ответ
Мне больше не к кому обратиться
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Если во время полового акта презерватив использовался без нарушения правил, тогда беременность маловероятна, а Ваши жалобы - это симптомы предстоящей менструации. Если менструация так и не начнётся, тогда можете сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность. Будьте здоровы!