Подозрение на цистит
Консультация
Дня два- три назад начались сильные рези и зуд в мочеиспускательном канале, ни крови, ни месячных только боль при процессе и зуд после, подозреваю что это цистит. Записалась к врачу, приём только через 4 дня, что мне делать? как уменьшить боль? Препарат Омник как то поможет?
До этого проходила профилактическое лечение от гонореи
Ответы врачей
Здравствуйте, Ангелина
Ангелина, по описанным вами симптомам картина и вправду похожа на цистит. Подтвердить точно или опровергнуть этот диагноз поможет анализ мочи. Омник вам не поможет, т. к. он назначается при аденоме простаты, но никак не при цистите. Если рези сильные, вы можете принимать но- шпу. Без рецепта также продаются препараты для лечения цистита (фурамаг, фитолизин), но все же лучше дождаться визита к врачу, чтобы не пришлось корректировать лечение.