Подозрение на геморрой
Консультация
На ягодице возле ануса появилась шишка, при касании возникает боль. Кровотечения нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Кирилл
Чтобы точно установить диагноз, вам необходимо обратиться на очный прием к проктологу. Он осмотрит вас и выяснить достоверно, геморрой у вас или нет.
Если есть возможность, прикрепите фотографию.
Если геморрой подтвердится, вам показаны таблетку детралекс курсом и гель ультрапрокт. Для снятия боли и воспаления вы также можете делать ванночки с отваром коры дубы.
Можно ли использовать свечи Релиф ультра или без назначения врача может привести к ослажнениям
Да, конечно. Они отпускаются без рецепта, снимут воспаление и боль. Вы также можете делать ванночки два раза в день с отваром коры дуба или ромашки.