Подростковое или психологическое?

Консультация

Где то год с половиной назад во мне что то изменилось. К сожалению я не помню что именно тогда произошло и из- за чего я изменилась. Все вокруг заметили что я изменилась. Конечно первое что мне пришло в голову это переходный возраст, но я уже ни в чём не уверена.

Раньше я была тихой и скромной девочкой, а сейчас как с цепи сорвалась. Смотрю на жизнь под другим углом. Такое ощущение что тело делят две души. Настроение быстро меняется. Если посмотрю кому в глаза, то он не выдержит и крикнет, о том что у меня страшный взгляд. Когда у меня плохое настроение это как будто другой человек.

Я не боюсь смерти, но не могу находиться в одиночестве. Хотя у меня нет друзей, но мне трудно в одиночестве. Часто задыхаюсь, становится трудно дышать. Кожа холодная. Улыбаюсь редко. Часто в депрессии. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgadenisyuk
Врач

Здравствуйте, Диана

В подростковом возрасте возможны подобные варианты с отклонениями от нормы, особенно на фоне проявлений вегетативно- сосудистой дисфункции. Также именно в подростковом возрасте возможно начало более серьёзных заболеваний - обязательно проконсультируйтесь у невролога/психоневролога/психиатра по поводу появления данных затруднений, чтобы по возможности не пропустить раннюю стадию заболевания. Возможно вам порекомендуют препараты для медикаментозной коррекции.