Подростковое или психологическое?

Консультация

Где то год с половиной назад во мне что то изменилось. К сожалению я не помню что именно тогда произошло и из- за чего я изменилась. Все вокруг заметили что я изменилась. Конечно первое что мне пришло в голову это переходный возраст, но я уже ни в чём не уверена.

Раньше я была тихой и скромной девочкой, а сейчас как с цепи сорвалась. Смотрю на жизнь под другим углом. Такое ощущение что тело делят две души. Настроение быстро меняется. Если посмотрю кому в глаза, то он не выдержит и крикнет, о том что у меня страшный взгляд. Когда у меня плохое настроение это как будто другой человек.

Я не боюсь смерти, но не могу находиться в одиночестве. Хотя у меня нет друзей, но мне трудно в одиночестве. Часто задыхаюсь, становится трудно дышать. Кожа холодная. Улыбаюсь редко. Часто в депрессии. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgadenisyuk
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Диана

В подростковом возрасте возможны подобные варианты с отклонениями от нормы, особенно на фоне проявлений вегетативно- сосудистой дисфункции. Также именно в подростковом возрасте возможно начало более серьёзных заболеваний - обязательно проконсультируйтесь у невролога/психоневролога/психиатра по поводу появления данных затруднений, чтобы по возможности не пропустить раннюю стадию заболевания. Возможно вам порекомендуют препараты для медикаментозной коррекции.

  • 2016-10-02 13:42:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image