Подскажите(

Консультация

Здравствуйте, мне 23 года, рост 170, вес 96 кг, сижу дома ничего не делаю... моя лень превыше всего, подскажите как похудеть, питаюсь тоже не правильно, сон не нормирован плюс ко всему был несколько лет назад гормональный сбой, ходила к врачу, пила гормональные на протяжении двух лет, но так и не долечилась.. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

С чего начать?  Прежде всего необходимо определиться с мотивацией - есть ли она вообще или вас посетило лишь кратковременное желание, ничем более не подкрепленное. Попытайтесь ответить себе лишь на один вопрос, но предельно честно:
"А зачем мне всё это на самом деле нужно?"
Если вам необходимо только съездить к морю или поразить своими нарядами окружающих на каком- либо светском мероприятии, то не морочьте голову ни себе, ни другим. Смело выбирайте понравившуюся вам по тем или другим причинам диету и строго придерживайтесь ее в течение намеченного срока. Результат гарантирован через 2-3 недели минус 3-5 килограммов, выполнение намеченной задачи и.. возвращение к старой жизни со всеми ее кулинарными «прелестями».
Если же вы действительно решили изменить свою жизнь и скорректировать массу тела на долгие годы, то единственно правильным ответом на поставленный перед собой вопрос может быть только такой:
«Для сохранения собственного здоровья! »
Ведь красота и здоровье понятия неразделимые. Внешнюю красоту, данную природой, можно быстро потерять, и избыточный вес - один из главных предрасполагающих факторов для этого. Несмотря на то, что большинство усилий при снижении веса направлены на приобретение более привлекательной фигуры, очень важно осознавать, что конечной целью является сохранение здоровья и предотвращение вреда, который могут нанести излишки жира в организме. Только долгосрочные программы, направленные на укрепление здоровья, позволяют избавиться от этих излишков, являющихся серьезным фактором риска для развития многих хронических заболеваний.
Не секрет, что снижение массы тела это всегда стресс для организма. И только правильно подобранный режим расставания с лишними килограммами, а также выбор наиболее подходящих продуктов главные составляющие для достижения желаемых результатов. Чтобы получить все необходимые питательные вещества, ешьте разнообразные продукты, подвергшиеся щадящей кулинарной обработке.
Выбирайте продукты разумно: откажитесь от привычных высококалорийных, перенасыщенных сахаром, солью и жирами или используйте их в своем рационе как можно реже.

  • 2018-04-05 09:10:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image