Подскажите что мне до завтра можно сделать
Консультация
У Меня вчера ночью вокруг ануса образовалась шишка, сегодня она стала намного больше и сильно болит. у меня беременность 9 недель . ходила проктологу но его на сегодня нету . Я боюсь что это шишка может лопнуть она очень увеличилась. чем хотя бы до завтра я могу обезболится . ответьте пожалуйста Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ася
При беременности разрешены к приему только свечи или гели, не содержащие гормональных компонентов. Также можно делать ванночки с отваром коры дуба для снятия воспаления. Вам также показано сейчас соблюдать диету - следить за мягкостью стула (употреблять достаточное количество жидкости, продукты с богатым содержанием растительной клетчатки - семечки, отруби, хлопья, овощи итд.). После каждого акта дефекации необходимо подмываться теплой водой (бумагу лучше не использовать, так как трение может вызвать травматизацию узлов и привести к кровотечению). Таблетки для внутреннего приема при беременности противопоказаны!