ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

Консультация

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ДИАГНОЗ ПРИ РОЖДЕНИИ ВПС ВТОРИЧНЫЙ ДМПП 1) УЗИ ПРИ РОЖДЕНИИ ДМПП 6ММ БЕЗ ПЕРЕГРУЗКИ 2) ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ МПС 4ММ (1,2 СДЕЛАНЫ В ОДНОМ МЕСТЕ)

3)УЗИ В 7 МЕСЯЦЕВ ВПС ДМПП 7-8 ММ С УМЕРЕННОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ 4)УЗИ В 11 МЕС ВПС ДМПП 6 ММ С УМЕРЕННОЙ ПЕРЕГРУЗКОЙ 5)УЗИ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА ВПС ДМПП 6-7 С ПЕРЕГРУЗКОЙ (В ДРУГОМ МЕСТЕ) 6)УЗИ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ВПС ДМПП 4,5- 5ММ БЕЗ ПЕРЕГРУЗКИ 7)УЗИ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВПС ДМПП 5ММ БЕЗ ПЕРЕГРУЗКИ (6 И 7 СДЕЛАНЫ В РАЗНЫХ МЕСТАХ).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, ТАТЬЯНА

Нет, изменение размеров дефекта межпредсердной перегородки быть не должны - так как дефекты межпредсердной перегородки не способны самостоятельно закрываться и уменьшаться. Разные показатели при измерении ДМПП могут быть объяснены техническими погрешностями. Многое зависит от класса аппарата, на котором проводится исследование, от опыта доктора, который проводит исследование, а также от поведения ребенка при обследовании. если ребенок беспокоился при обследовании - врачу сложно "уловить" момент и измерить размер дефекта.  
Вероятно, что размер ДМПП колеблется в пределах 5-6 мм.
Что касается перегрузки - если ребенок получал какую - либо терапию - явления перегрузки должны быть купированы.
Смущает только то, что обследования 5 и 6, 7 проводились с разницей в несколько дней - и кто здесь прав - говорить сложно.
Необходимо оценивать результат обследования с учетом клинических данных.

  • 2018-04-27 11:27:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image