Пограничное расстройство личности
Консультация
Здравствуйте. Меня зовут Мария. У меня такой вопрос к психиатору. В 2010 году попала в тяжелую аварию. Был ушиб головного мозга 2- ой степени. Контузия лобной доли. Положили в центр психического здоровья. Лежала на терапии,через 3 недели выписали и назначили психотропные таблетки, на 3 месяца. Диагноз был : «пограничное расстройство личности». Мне сейчас 25 лет, тогда было 18. Скажите пожалуйста, этот диагноз мог излечиться? У меня уже ребёнок, ему 5 лет. Каких- то проблем с разрешением рождения ребёнка не было. Чувствую себя хорошо. Все побочные эффекты после аварии исчезли уже на 2- ой год.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач alleb
Врач
Здравствуйте, Мария
Диагноз пограничное расстройство личности не характеризует изменения личности после органического поражения мозга. Другими словами, маловероятно, что этот диагноз был поставлен вам в связи с травмой.
В связи с травмой диагноз должен звучать иначе. Уточните, весь ли это диагноз или только часть.
В любом случае, чтобы оценить состоятельность диагноза, вам следует обратиться к психиатру по месту регистрации/учета. Психиатр оценить ваше нынешнее состояние и примет решение по поводу диагноза.