Вопрос решён

Похоже сорвал желудок антибиотиками

Консультация врача гастроэнтеролога

Три дня диарея, до этого принимал антибиотики 3дня флемоклав 500, помогите Возраст пациента: 41 год

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Похоже сорвал желудок антибиотиками — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 2722
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Денис!

При приеме антибактериальных препаратов возможно развитие антибиотикоассоциированной диареи, так же у флемоклава проявление диспепсии, это одно из побочных действий.
Рекомендую пройти осмотр терапевта для проведения коррекции в лечении (смена антибактериальная препарата или коррекция дозы) прием пробиотика (линекс форте- восстанавливает микробиоценоз желудочно- кишечного тракта), прием антидиарейного препарата (смекта, имодиум).

Ответ был полезен?
2018-05-10 07:41:09
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image