Похудение
Консультация
Скажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы сбросить вес на 55 кг , мне 15 лет , а вес 65 кг , а рост 165. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Для того чтобы похудеть, нужно тратить больше, чем потреблять, но при этом полноценно питаться. Измените свой образ жизни, исключите мусорную еду из рациона. Ваше питание должно быть минимум три раза в день, порцией 350-400 г. В идеале 5 раза, т. е. три основных приема пищи и два перекуса. Сделайте акцент на белок и овощи, сложные углеводы в виде круп употребляйте на завтрак, чтобы получить отличный долгий источник глюкозы. Не пропускайте приемы пищи, особенно завтрак и ужин, последний прием пищи за 2-3 часа до сна.
Никогда не упускайте момент сжигания калорий, т. е. пройдите пару остановок, выходя из транспорта заранее, ходите по лестнице пешком, не используя лифт, занимайтесь по 15-20 минут физическими упражнениями дома. Все просто, главное немного изменить образ жизни и продолжать учебный процесс, параллельно наблюдая и наслаждаясь изменениями, которые происходят с вами.