Покашливание после бронхита у ребкнка
Консультация
Ребенок 3,5 года 2 недели болел острым бронхитом, антибиотики врач не назначала. Уже неделю осталось покашливание, каждую минуту покашливает, как будто что- то мешает в горле. Что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Причиной может быть аллергическая реакция, остаточные явления после перенесенной инфекции, глистная инвазия.
Вам нужно повторно показать ребенка педиатру для аускультации грудной клетки, сдать КАК, по результатам которого можно будет сказать есть инфекция, воспалительный процесс в организме или нет.
Если будут повышены эозинофилы- признак аллергии или глистной инвазии, то нужно будет сдать кровь методом ИФА на глистную инвазию и кровь на общий иммуноглобулин Е.