Покраснение глаза в течение долгого времени
Консультация
Здравствуйте. у меня покраснение правого глаза уже около 3 месяцев. ходила к офтальмологу , сказали эписклерит, но причину появления не выявили. выписали капли, капала около месяца 3 разных капель, не помогает. посоветуйте что- нибудь. возможно это не эписклерит. покраснение глаза ближе к носу, при работе на компьютере болит, и вообще наблюдается жжение. слезоточивость нормальная, гноя нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Понятно беспокойство. В вашем случае необходимо проверить рефракцию, т. е. насоящее ваше зрение. Процедура называется рефрактометрия. Выполняется после закапывания глазных капель тропикапид 1%, что позволит вызвать паралич аккамодации. Если есть спаз аккамодации, тогда нужно его снимать и позже делать рефрактометрию. Узнав ваше настоящее зрение и сняв спазм, можно будет назначить правильное лечение. Будьте здоровы!