Покраснение кожи вокруг влагалища
Консультация
Добрый день! Пару дней назад покраснела кожа вокруг влагалища и анального отверстия, появился зуд и дискомфорт, возникло несколько небольших трещинок. Перед эти принимала неделю сильные антибиотики. Необычных выделений нет, ЗППП исключены. Понимаю, что нужно обратиться ко врачу за консультацией, но смогу сделать это только через 7-10 дней. Что поможет снизить неприятные ощущения в ожидании совета врача? Есть ли смысл покрасневшую кожу обрабатывать, например, Хлоргексидином?
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
Если имеется покраснение, то имеется воспалительный процесс. Вам необходим осмотр врача для исключения (предположительно) генитального герпеса. Каким лабораторным анализом исключили ЗППП? Очень хороший анализ по определение скрытых инфекций и ЗППП - фемофлор- скрин методом ПЦР (выявление ДНК выруса).
Для исключения генитального герпеса необходим осмотр и анализ на Ig G и М герпеса 2го типа (генитальный).
Анализ ПЦР не всегда может показать наличие генитального герпеса.