Покраснение вокруг прививки гепатит В у грудничка

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли покраснеть прививка гепати В, сделанная в роддоме, от приёма витамина Д3. Ребёночку сейчас 4 месяца, с утра дали, сегодня первый раз, 2 капельки Аквадетрина, для профилактики, хотели бы применять в дальнейшем. Вечером заметили на плече вокруг прививки покраснения, может ли быть это связанно между собой?

Консультация врача на тему «Покраснение вокруг прививки гепатит В у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Укажите код
Captcha Image
11041 ответов
Skype

Здравствуйте! Нет, связи между этим нет. Возникновение покраснения в месте инъекции возможно, если нет уплотнения, то никаких специальных мероприятий не требуется, в течение нескольких дней покраснение пройдет. Витамин Д следцет начинать давать не ранее 28 дня жизни.

Спасибо

2015-05-31 19:41:28
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн