Половой акт
Консультация
Подскажите, если был половой акт, парень кончил в меня, на утро начались месячные, есть ли шанс забеременеть? Стоит ли покупать таблетку эскапел или что- либо похожее?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Если нет нарушений менструального цикла и менструация началась в срок (допустимы задержки в несколько дней), то риск возникновения беременности стремиться к нулю. Овуляция поисходит на 13-14 день цикла и яйцеклетка жизнеспособна только сутки. Наступление менструации свидетельствует о том, что яйцеклетка не была оплодотворена, погибла; эндометрий, не получив гормонального подтверждения беременности, отторгается. Будьте здоровы.
Средства экстренной контрацепции принимать не нужно.