Половые гормоны для подростка

Консультация

Здравствуйте, у дочери 17 лет угревая сыпь, надо ли сдавать половые гормоны. когда- то на консультации гинеколог что до 18 лет этого делать не стоит, не иныормативно

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Галина

Это информативно. Есть определенная схема обследования, и ее нужно придерживаться. Для гинеколога данный анализ еще не будет окончательным, так как девушке 17  и ее гормональный фон не сформировался, а вот для дерматолога - то, что нужно. И помимо гинекологических гормонов еще желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Так же нужно сдать соскоб на наличие клеща (демодекс).
С результатами обследования обратитесь к дерматологу.