Получить консультацию
Консультация
Здравствуйте! В последнее время, практически ежедневно, стал ощущать неприятные проявления в голове. Голова как будто чем то заполняется, возникает напряжение в висках. Пробовал в это время измерять давление- показатели были очень низкими. Чаще всего это бывает в первой половине дня. При этом уже давно отмечаю появление крайне неприятных ощущений при наклонах. Имеются грыжи в шейном и поясничном отделах позвоночника. Что это может быть и куда в Саратове лучше обратится за помощью?
Ответы врачей
Здравствуйте, Владимир Васильевич
Ваши проявления, вероятнее всего, связаны именно с наличием грыж в шейном отделе позвоночника. Нужно оценить их размер, а также клинические симптомы объективно, для это нужно обратиться на очный прием к невропатологу.
Кроме того, важно сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли сдавления сосудов или атеросклеротических изменений, что ведет к нарушению кровообращения к головном мозге.