Помогите

Консультация

После укола внутримышечно в ягодицу появилось уплотнение с сопровождением боли в этой области и повышением температуры до 40, это абсцесс?

Задать вопрос врачу
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символовТолько что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онлайн консультант
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Здравствуйте, Анатолий

Вероятно у Вас развился постинъекционный абсцесс. Для него характерна боль в области инъекции, покраснение кожи, припухлость, может подниматься температура тела.  
Постинъекционный абсцесс возникает при нарушении техники введения препарата или же при несоблюдении правил асептики и антисептики.  
Настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением, чтобы не усугубить состояние. Обратитесь на очный осмотр к хирургу и врач определит дальнейший план действий.  
Будьте здоровы!  

  • 2017-10-31 22:56:38
  • В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Помогите консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image