Помогите! Мама слепнет..
Консультация
Уважаемый доктор! Мама сделали операцию катаракту, после капель образовалась эрозия. арач сказала от капель. пролежала на лечении 2 недели, выписили, но состояние плохое. сплошной туман в глазу и мушки... что делать? если начинает капать капли болит глаз.. помогите!! боимся, что может быть отслоение сетчатки...
Ответы врачей
Здравствуйте, Svetlana
После оперативного лечения катаракты случается помутнение и отек роговицы. К сожалению вы не первые и не последние. Такое состояние часто происходит у пациентов преклонного возраста, особенно, на фоне гипертонической болезни и сахарного диабета. Поэтому требуется больше времени на восстановление. В ваше случае, нам не известны подробности вашего лечения и операции. Выполняйте рекомендации врача. Отслойка сетчатки это отдельная патология и с катарактой не связана.