Помогите пожалуйста

Консультация

Здравствуйте, гинеколог назначил регулон и сегодня на 16 таблетке начались кровяные выделения, как при месячных. Скажите, пожалуйста, стоит прекратить приём регулярная или добиться до конца? Нормально ли это?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
Помогите пожалуйста — медицинская консультация врача на тему дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Ответы врачей

врач онлайн
Мои консультации — 12700
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Альбина

Необходимо продолжить прием препарата, так как в случае отмены возможен гормональный сбой, нарушение менструального цикла, а также кровотечение. Кровянистые выделения на фоне приема гормональных контрацептивов вполне возможны в первые три месяца применения препарата, так как это период адаптации. Если выделения не очень обильные, то это вполне нормально, к врачу необходимо обратиться, если кровянистые выделения будут продолжаться и после окончания периода адаптации, скорее всего, препарат будет заменен.  
Если выделения очень обильные, то вы можете проконсультироваться с гинекологом уже сейчас для подбора другого препарата.  
Всего вам доброго !  

2017-06-21 12:51:21
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image