Помогите разобраться
Консультация
Здравствуйте, моей дочке 3.3 и у нее кариес , сегодня поехали к врачу она ей посверлила верхний передний зуб и поставила пломбу , приехали домой и пломбу ребенок съел .
Плохо ребенку не станет?
И что это за пломба была когда ее ставили была похожа на пластилин и ее ничем не светили ?
Или детям не ставят пломбы которые сушат светом ?
И все делали без какого либо обезболивающего так правильно? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
Скорее всего вам в зуб поставили лекарство с временной пломбой, она как раз и идёт как пластилин. Но как правило из передних зубов это все выпадывает. Если вы лечите в государственной поликлинике, то там такие материалы, которые не отверждаются лампой, ю и держаться на молочных зубах очень плохо. После лечения это все выпадывает и приводит это к удалению зуба. В частных есть возможность восстановить такие зубы красиво и надёжно, но это конечно затратно.