Помогите разобраться правильно ли поставлен диагноз
Консультация
У моей знакомой переодически то возникали, то после лечения проходили депрессии, но сейчас это очень даже не похоже на депрессию, у нее постоянно в голове какие- то идеи:" нужно куда- то идти и что- то делать" выполнение которых обязательно и нужно уложиться по времени, она постоянно ищет какие- то подсказки от окружающих людей, в конечном итоге она думает что илет какая- то игра в которой нужно победить. Не давно были на консультации, но естественно ничего она ьам не рассказала и ей поставили диагноз нервное истощение и газначили пить "каликста". Помогите разобраться, может мои опасения напрасны?
Ответы врачей
Здравствуйте. Данные симптомы могут как указывать на определенное психиатрическое заболевание, так и быть признаком неврозоподобного состояния. Точный диагноз может поставить только специалист при очной консультации, повторных осмотрах, с учетом предыдущего анамнеза заболевания.