Пониженный гемоглобин и прививки
Консультация
Здравствуйте. У дочки 12 месяцев гемоглобин 106. предстоит третья прививка АКДС. медсестра заверяет, что можно делать, а я сомневаюсь. подскажите, пожалуйста , можно ли делать прививку? И какой минимальный гемоглобин должен быть для прививок?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Ребёнка не желательно прививать, если уровень гемоглобина ниже 120 г/л, так как возникает высокий риск заболевания вирусной инфекции, поствакцинальных осложнений таких как : повышение температуры, сонливость, вялость, беспокойство, рвота, аллергические реакции, повышается риск судорожной готовности. и так далее. поэтому в течении одного месяца провести соответствующую терапию. и провести контрольное обследование.
Уровеньгемоглобинадолженбытьнениже120г/л. Впредыдущемответевданномместеопечатка.