Попадание в глаз алоэ!
Консультация
Здравствуйте! Сегодня жена в ходе уборке нечаянно наткнуласть глазом на конец лепестка алоэ. Глаз болит, немножко красный в месте попадания и ощущение что чтото есть, но невидно ничего инородного! Подскажите насколько это серьезно и какую до врачебную помощь оказать во избжания каких либо последствий! Спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Магомед
Так как произошло повреждение конъюнктивы будет ощущаться инородное тело, или болезненность в месте укола.
Необходимо использовать антибактериальные капли, такте как ципрофлоксацин, или левомицетин, по 1 капле 3 раза в день, на протяжении 5 дней, а также использовать ранозаживляющие препараты: корнелегель, или стиллавит по 1 капле 3 раза в день на протяжении 10 дней. Покраснение уменьшиться уже на следующий день.