Поправлюсь ли я если

Консультация

Я ем все что хочу но не большими порциями мучное и сладкое каждий день ем і жареное могу есть. но при етом я еще хожу много пешко с собакой пешие прогулки довольно бистрие і медлинние есть. по три или два раза на день до 1 часа одна прогулка а три ето три часа за день. ну и еще по делам хожу много. могу я так держать себя в тонусе и не поправится?

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Нино

Вполне возможно. Все ограничения неизбежно приводят к срывам и перееданию. Почему появляются лишние кг? Человек начинает поправляться, когда количество потребляемой энергии превышает его энергетические затраты, т. е. едим много, а тратим мало.
Также рекомендую не забывать про овощи и фрукты, богатые клетчаткой и витаминами, а также о полезной белковой пище, особенно кисломолочные продукты и рыба. Пейте много чистой воды и улыбайтесь, т. к. скоро весна!