Порядок лечения высокого давления

Консультация

Держится давление 150-160. принимаю следующие лекарства: лизиноприл. каптокрин. кардикет. верапамил. торосимид. дигоксин. панангин. торосимид. тромбо асс. Эти лекарства принимаю по назначению врача. Принимать все сразу или с каким то интервалом? Какие можно смешивать лекарства и пить вместе? Какие одновременно можно пить?

При повышении давления что принять как скорая помощь? Какое нормальное давление должно быть у меня? Как определить нормальное давление?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач persik
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, раиса

Нормальное АД должно быть ниже 140\90. Для неотложной помощи подходят: каптоприл, фуросемид, моксонидин. Лизиноприл уже наверное неэффективен. Возможно Вы к нему привыкли. Попробуйте заменить на валсартан. Его можно совмещать с верапамилом и торасемидом. Дигоксин принимать утром, тромбоасс вечером. Верапамил два раза, валсартан утром. Лучше делать перерывы от часа между лекарствами. Утро же длинное, постарайтесь распределить их равномерно. Обращайтесь к врачу чаще. т. к. препараты сложные и нужно часто корректировать лечение.

  • 2016-09-23 14:54:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image