После менструации
Консультация
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сразу После окончания месячных(месячные идут 4-5 дней, всегда вовремя) внизу живота неприятные ощущения, это болью не назвать, не тянет, но жуткий дискомфорт, ощущение полного мочевого пузыря. Длится это уже 4 месяца. Но 3 месяца назад мне поставили диагноз двусторонний гидросальпинкс , и 1 месяц назад удалили 2 трубы. Лечащий врач сказала, что такие ложные позывы, дискомфорт после месячных - это все из за воспалённых труб, но трубы уже удалили, а эта проблема осталась со мной. Анализ крови, мочи- все в норме. Что это может быть? я точно знаю что мучится мне с этим до овуляции! я устала! помогите пожалуйста.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Данные симптомы болезненность после менструации. и неприятные ощущения могут возникать по многим причинам. например воспалительные заболевания органов малого таза, инфекции передающиеся половым путем, гормональные заболевания органов малого таза. Для того, чтобы выявить причину этого, необходимо пройти комплексное обследования - сдать анализы на гормоны. проверить функцию щитовидной железы и посетить гинеколога - эндокринолога