После менструального цикла пошли выделения белыми комочками возможна беременность?
Консультация
Перед месячными был не защищенный половой акт, после пошли месячные не так как всегда, сначала вышел сгусток крови после полового акта, через 1 день начало мазать розоватыми выделениями течение трёх дней, потом коричневыми бледно около 4- х дней, после месячные шли 4 дня сутки не шли и ещё 2 дня продолжили, после чего через 3-4 дня начались не большие выделения белыми комочками, делала тест не понятно очень еле заметая полоска, ходила два дня назад на УЗИ сказали беременности не видно все в норме . Настроение плохое последние дни плохо сплю плачу .... Возможно ли что я беременна но просто ещё ничего не видно маленький срок ? Осень хотим ребёнка.... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Если последняя менструация прошла не так, как обычно, была меньшее количество дней или прошла скуднее по объему выделений, для уточнения наличия беременности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом.
Рекомендую сдать данный анализ дважды в одной лаборатории с интервалом в 48 часов, в норме при прогрессирующей маточной беременность результат должен увеличиться вдвое, и повторить УЗИ малого таза в динамике.