После полового акта опухли половые губы
Консультация
После полового акта, опухли половые губы.. что это означает? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Акни
Сложно вам ответить без очного осмотра в зеркалах. Это может быть связано с инфекцией, грубым половым актом, бактериальным вагинозом и так далее.
Поэтому рекомендую вам посетить другого гинеколога, так как необходим осмотр в зеркалах, мазок на микрофлору влагалища и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать анализ - фемофлор- скрин с определением скрытых инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб.
Желательно сделать анализ с определением чувствительности флоры (возбудителя) к антибактериальным препаратам, тогда врач сможет назначить адекватную схему лечения.
Лечение назначается обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Предохраняться во время лечения только презервативом.