После родов
Консультация
Здравствуйте. у меня такая проблема: я родила 1 февраля этого года (роды у меня вторые) и ужу прошло довольно достаточно времени что бы матке сократиться но нет, у меня две с половиной недели назад были очень сильные кровянистые выделения, увезли на скорой врач посмотрела и накричала что мол это нормально что из меня комки крови (сгустки) выходят. Она поставила мне диагноз гематометра позднего после родового периода, я пошла платно на узи к очень хорошему врачу на что она мне сказала что все не так плохо как мне сказали назначила попить настой крапивы, ромашки и настой водяного перца в течении недели. Я все сделала, но буквально неделю назад у меня опять начало кровить и уже два дня очень сильно и обильно. Что мне делать?
Ответы врачей
Здравствуйте! Вызывать скорую медицинскую помощь или экстренно обращаться к гинекологу, так как обильное маточное кровотечение необходимо останавливать в условиях стационара. Перед этим обязательно повторяют узи (поиск остатка децидуальных оболочек или плаценты) и решают вопрос о целесообразности инъекций окситоцина для сокращения матки.