После ушиба на ноге, беспокоит состояние пальца, что делать?
Консультация
После ушиба на 2 пальце ноги , кровавый отек спал, но палец остался чуть больше. Не знаю что делать и как бороться, сгибается не полностью, но когда как. После ушиба прошло уже более 30 дней. Подскажите пожалуйста что делать и как лечить? Мажу траксевазином и 15 минут держу в тазике с морской солью с водой температурой 40 градусов, поможет ли это рассосать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дмитрий
Отек может сохраняться после травмы до 2 месяцев, не стоит переживать по этому поводу. Подвижность пальца также разработается со временем. Чтобы ускорить процесс заживление, а также уменьшить отек, к приведенному вами лечению можно добавить использование гепариновой мази. Так, . утром вы мажете троксевазин, а вечером - гепариновую мазь. Ванночки также продолжаете делать, как и делали.
Поправляйтесь, всего доброго!