Последствия эскапела
Консультация
Здравствуйте, у меня очень странный вопрос, но хотелось бы знать мнение специалиста, а ко врачу странно идти с таким. мне 17 лет, я девственница, цикл 27-31 дней. месячные начались 25 июля, на пятый и шестой день занимались с парнем петтингом, были в трусах, он не кончил, но была смазка. на следующий день, испугавшись признаков беременности (это было психологическое, к тому же я отравилась арбузом, как выяснилось позднее), выпила эскапел. всю неделю было плохо, из- за этого постоянный стресс, но 7 день после таблетки пошли коричневые выделения, на следующий день (сегодня) идут красные выделения, кровь, не обильные, но их не мало. при этом примерно в это же время должен быть день овуляции. что делать? могу ли я быть беременна? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Беременность исключена. Выделения связаны с приемом эскапела. Если они не закончаться в течение 7 дней, будет необходима консультация гинеколога