Последствия после постинора

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте. Нужна помощь, сильно волнуюсь, нужен совет.
Мне 18. Половую жизнь начала около 3 месяцев назад. В последнее время нет особого режима у месячных, то рано, то наоборот. Я подумала, что это вполле может быть связано с приёмом постинора. Я принимала его три раза. В первый раз, если честно, вообще по глупости. Летом с парнем хотела заняться любовью, пробовали без презерватива, но из- за боли перестали. Будучи ещё девственницей, я почему- то испугалась, глупая, решила пойти в аптеку, там предложили постинор. Теперь жалею, лекарство очень серьёзное, а выпила просто так. Последствий никаких не припоминаю. Во второй раз пила, в прошлом месяце после незащещённого секса (через 9 месяцев). Были очень болезненные месячные. И в этом месяце (2 апреля) перед овуляцией. Месячные должны были начаться 19 числа, а начались почти на две недели раньше.
Что делать? Я начиталась в интернете о постиноре, теперь боюсь, что последствия могут быть серьёзными. Можно ли считать ранние и болезненные месячные серьёзным поводом для волнений?

Консультация врача на тему «Последствия после постинора»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Добрый день! Нет, волноваться не стоит. Дайте организму время для восстановления. Около 6 месяцев, не используйте данный препарат.
Позаботитесь заранее о других способах предохранения (таблетки самые легкие Джесс, презерватив, крема или свечи и т. д.)

Спасибо
2015-04-09 10:43:49
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image